您现在的位置: 深圳政协网首页 > 政协概况 > 政协领导 > 

陈倩雯简介

来源:深圳新闻网发布时间:2015-07-27

 


陈倩雯,女,汉族,1963年6月生,广东海丰人,1985年7月参加工作,2014年11月加入中国民主促进会,暨南大学计划统计专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,经济师。现任深圳市政协副主席,民进广东省委会副主委、深圳市委会主委。


1981年9月—1985年7月,暨南大学经济学院计划统计专业学习;

1985年7月—1995年8月,广东省深圳市计划局财贸处科员、副主任科员、主任科员;

1995年8月—2002年2月,广东省深圳市计划局产业处副处长;

2002年2月—2004年7月,广东省深圳市发展计划局社会发展处处长,市无党派知识分子联谊会副秘书长(2004年6月);

2004年7月—2004年9月,广东省深圳市发展和改革局社会发展处处长,市无党派知识分子联谊会副秘书长;

2004年9月—2009年8月,广东省深圳市审计局副局长,市无党派知识分子联谊会副秘书长;

2009年8月—2010年7月,广东省深圳市审计局副局长,市知识界人士联谊会副会长、秘书长;

2010年7月—2012年10月,广东省深圳市审计局局长,市知识界人士联谊会副会长、秘书长(其间:2008年11月—2011年1月在北京大学光华管理学院高级管理人员工商管理专业学习);

2012年10月—2013年12月,广东省深圳市审计局局长,市知识界人士联谊会会长;

2014年1月—2015年5月,广东省深圳市政协副主席,市审计局局长,市知识界人士联谊会会长,民进深圳市委会副主委(2015年4月);

2015年5月—2015年12月,广东省深圳市政协副主席,市审计局局长,民进深圳市委会副主委;

2015年12月—2019年3月,广东省深圳市政协副主席,市审计局局长,民进广东省委会副主委(2016年7月)、民进深圳市委会主委;

2019年3月至今,广东省深圳市政协副主席,民进广东省委会副主委、深圳市委会主委。

第十三届全国政协委员。


编辑:刘雅琼