您现在的位置: 深圳政协网首页 > 政协概况 > 政协领导 > 

乔恒利

来源:深圳政协发布时间:2020-09-22


乔恒利,男,汉族,1962年6月生,江苏泰县人,1984年7月参加工作,2016年11月加入中国民主建国会,上海交通大学企业管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级工程师。现任深圳市政协副主席,民建深圳市委会主委。

1980年9月—1984年7月,同济大学建筑系城市规划专业学习;

1984年7月—1994年10月,中国城市规划设计院助理规划师(1985年9月)、规划师(1989年9月)(其间:1989年3月—1989年7月参加英国谢菲尔德大学规划系进修学习);

1994年10月—1998年5月,广东省深圳市规划国土局科员、主任科员(1996年12月),盐田分局主任科员、高级工程师(1996年12月);

1998年5月—2002年3月,广东省深圳市规划国土局盐田分局筹备领导小组成员、副局长(1999年8月),市规划国土信息中心主任(正处级2002年1月)(其间:1997年9月—2000年6月上海交通大学管理学院工商管理专业硕士研究生);

2002年3月—2004年6月,广东省深圳市盐田区政协副主席,市规划国土信息中心主任兼盐田分局副局长;

2004年6月—2006年10月,广东省深圳市盐田区政协副主席、规划国土局滨海分局调研员;

2006年10月—2015年11月,广东省深圳市盐田区政府副区长(其间:2001年9月—2009年12月上海交通大学安泰经济管理学院企业管理专业博士研究生,取得博士学位);

2015年11月—2016年9月,广东省深圳市规划和国土资源委员会(市海洋局)副主任;

2016年9月—2019年6月,广东省深圳市建筑工务署署长,民建深圳市委会副主委(2018年12月)(2019年3月主持工作);

2019年6月—2020年9月,广东省深圳市建筑工务署署长,民建深圳市委会主委;

2020年9月—2021年2月,广东省深圳市政协副主席,市建筑工务署署长,民建深圳市委会主委;

2021年2月至今,广东省深圳市政协副主席,民建深圳市委会主委。


编辑:唐娜